Спустя двое суток в Волгоградской области полностью восстановлено электроснабжение

2015-02-05 - administrator

В Волгоградской области свет вернулся в дома жителей всех районов, частично обесточенных из-за непогоды. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе волгоградского филиала МРСК Юга 3 февраля, электроснабжение потребителей было полностью восстановлено к семи часам утра сегодняшнего дня.

Напомним, первый удар погода нанесла утром 1 февраля, вызвав локальные нарушения электроснабжения в Жирновском, Камышинском и других районах Волгоградской области. Энергетики незамедлительно выехали к местам нарушений для устранения последствий. Но стихия в виде ветра в порывах до 25 м/с, мокрого снега, дождя и густого тумана не утихала в течение следующих двух суток, нанося новые повреждения региону, в том числе и электросетевому хозяйству.

Для проведения восстановительных работ количество бригад было увеличено с 39 до 60 в составе почти 300 человек, оснащенных 70 единицами спецтехники. В первую очередь энергетики возобновляли электроснабжение детских садов, котельных, водозаборов и других социально-значимых объектов, в том числе посредством резервных источников электроснабжения.

В целом за период прохождения неблагоприятного атмосферного фронта энергетики восстановили электроснабжение порядка 50 населенных пунктов в северной и северо-восточной частях региона, частично нарушенное в разное время шквальным ветром и гололедом.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, локальные нарушения электроснабжения в результате непогоды возникли в отдельных населенных пунктах в Жирновском, Камышинском, Клетском и Кумылженском районах Волгоградской области. Также отключения были зафиксированы в Дубовском, Михайловском, Фроловском и ряде других районов региона.

Рейтинг: 0 1107 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий который будут читать все



Анти-бот код: